Главная »Новости » 2013 » Август » 25 » «Зеленые» за честные и чистые выборы !!!

20.04.2024

«Зеленые» за честные и чистые выборы !!!

Семь политических партий региона подписали соглашение «За честные и чистые выборы».

Обсуждение документа состоялось в Доме общественных организаций. На встрече присутствовали представители восьми политических партий, участвующих в выборах в органы местного самоуправления, которые пройдут по всей области 8 сентября.

«Подписывая этот документ, мы как руководители принимаем на себя моральные обязательства в том, что люди, выдвинутые от наших партий, будут вести себя в соответствии с требованиями избирательного законодательства, уважать интересы всех участников кампании», – подчеркнул Аркадий Фомин.
Свои мнения в поддержку соглашения высказали и другие участники встречи. В итоге подписи под документом поставили представители региональных отделений партий «Единая Россия», «Коммунисты России», ЛДПР, «Молодая Россия», «Партия пенсионеров России», «Патриоты России», Российская экологическая партия «Зеленые».


Среди обязательств, которые накладывает соглашение на принявшие его стороны, – «способствовать проведению честных, справедливых и открытых выборов», «руководствоваться приоритетами развития города Рязани», «отказаться от использования приемов и методов, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в городе», «не допускать использования противоправных действий», в том числе «черного пиара».
Отказался подписать соглашение секретарь комитета областного отделения КПРФ Владимир Федоткин, заявив, что оно нуждается в доработке. Участники встречи пришли к общему мнению, что работа над документом должна быть продолжена, и пригласили присоединиться к ней и другие политические партии.

Газета «Рязанские ведомости»

ФОТООТЧЁТ

Категория: Федеральные новости

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь событий

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031